Tradução Inglês-Português para "aka"

 

"aka" - tradução em português

Resultados: 1-7 de 7

aka

aka [coloq.] [abr.]

Create eye-catching 2D and 3D composites, titles, animation, and effects with Avid FX (aka Boris RED).

Crie composições 2D e 3D vistosas, títulos, animação e efeitos com Avid FX (também conhecido como Boris RED).

Then we have Renukanth Subramaniam, aka JiLsi founder of DarkMarket, born in Colombo, Sri Lanka.

Depois temos o Renukanth Subramaniam, também conhecido como JiLsi fundador do DarkMarket, nascido em Colombo, no Sri Lanka.
Há uma tradução faltando aqui? Informe-nos ou sugira sua própria tradução abaixo.
 

Exemplos de uso

Exemplos de uso para "aka" em português

Essas frases provêm de fontes externas e podem ser imprecisas. bab.la não é responsável por esse conteúdo. Mais informações aqui.

Dimitry Golubov, aka SCRIPT born in Odessa, Ukraine in 1982.

Dimitry Golybov, também conhecido por SCRIPT, nascido em Odessa, Ucrânia, em 1982.

Max Vision, aka ICEMAN mastermind of cardersMarket.

Max Vision, também conhecido por ICEMAN o cérebro do cardersMarket.

Mr President, I would like to touch on the thorny issue of the internet compromise (aka 'Amendment 138').

Senhor Presidente, gostaria de abordar a espinhosa questão do compromisso Internet (a chamada alteração 138).

Adewale Taiwo, aka FeddyBB master bank account cracker from Abuja in Nigeria.

Adewale Taiwo, também conhecido por FeddyBB um hacker especialista em contas bancárias natural de Abuja, na Nigéria.

And then finally, Cagatay Evyapan, aka Cha0 one of the most remarkable hackers ever, from Ankara in Turkey.

E, finalmente, Cagatay Evyapan, conhecido também por Cha0, um dos mais notáveis hackers de sempre, natural de Ankara, na Turquia.

So we made what people lovingly referred to as glass legs even though they're actually optically clear polyurethane, a.k.a. bowling ball material.

E assim fizémos o que as pessoas amavelmente chamaram de pernas de vidro embora na realidade seja poliuretano transparente, mais conhecido como material de bolas de bowling.
 

Sugerir uma nova tradução Inglês-Português

Existem palavras que são traduzidas de forma diferente dependendo se o idioma é português do Brasil ou português de Portugal? Ou talvez inglês americano ou inglês britânico? Se você sabe algumas traduções pode adicioná-las ao dicionário nos campos abaixo.

InglêsInglês

Sugestões de palavras mais recentes dos usuários: convecção, Killeen, patinagem no gelo, descriminalizar, cebolinho

Palavras similares

airstrip · airtight · airway · airways · airworthiness · airy · aisle · AI  · ajar · Ajax · aka · Akan · akin · akinesia · Akkadian · akoluthic · akoluthic  · Al · Al-Farabi  · Al-Ghazali  · Al-Qaeda

Mais no dicionário Português-Inglês.